Крым-Блог Никиты Мелькина
Деление жилья на гостиницы, гостевые дома и отели весьма условно. Мы относим к отелям жилье высшего класса — с бассейнами, детской анимацией, лучшим сервисом.
Отдохнуть в тени винограда и южных растений, приготовить шалык на мангале, прогуляться по собственному зеленому дворику. Все это возможно, если вы остановитесь в частном секторе.
Отдых в Лоо
Лоо — курорт в 18 км от центрального вокзала Сочи. Разнообразное жилье (гостиницы, отели, санатории, частный сектор) делает эти места популярными у туристов. Лоо вытянулся вдоль моря, а дома и улицы «взбегают» в горку. Поэтому здесь много жилья с хорошим видом из окон и недалеко от пляжей.
Этот поселок — удачный компромисс между слишком оживленными Сочи и Адлером и совсем «глухими» местечками с одним магазином.
Поселок называется по имени знатного убыхского рода Лоу, который обосновался в долине местной речки.
Ударными темпами курорт стал развиваться в тридцатые годы двадцатого века, одновременно с другими районами Сочи. А после войны здесь возникли десятки санаториев, пансионатов и баз отдыха.
В Лоо красивая природа. Много растений, которые не встретишь в средней полосе: магнолии, кипарисы, олеандр, лавр и пальмы.
Поселок с трех сторон окружают горы. Климат влажный, субтропический. Рельеф холмистый.
В центре Лоо — два «Магнита» и несколько магазинов помельче, рынок, кафе и столовые.
На окраине поселка, у дороги на Дагомыс расположен известный круглогодичный водно-развлекательный комплекс «Аква-Лоо».
В огромном аквапарке десять высоких горок, волновой бассейн, детские аттракционы. Летними вечерами проводятся пенные дискотеки. На территории, помимо аквапарка, — пансионат, пляж, рестораны, спорткомплекс, болинг.
Район Лоо в давние времена, в восьмом веке, был центром распространения христианства. До наших дней сохранились развалины средневекового византийского храма. Его массивные стены больше метра толщиной напоминают крепость.
В Лоо останавливается большинство поездов, идущих в Адлер. На «Ласточке» можно доехать до любых достопримечательностей сочинского побережья, очень удобно.
Широкие галечные пляжи тянутся на шесть километров. В местах впадения в море горных рек есть немного песка.
На центральном пляже — кабинки для переодевания, туалеты и все прочие удобства.
А также полный набор водных развлечений — гидроциклы, бананы, водные велосипеды, полеты на парапланах над морем.
Купаться в море можно с мая по октябрь. Зимой популярностью пользуются экскурсии по долинам рек.
Отдых в Лоо интересный. Подбирайте подходящее жилье на время отпуска и приезжайте на море.
Бронируйте жилье в Лоо БЕЗ посредников, по выгодным ценам!
Открывайте описание гостиницы, отеля или другого объекта и жмите «Забронировать».
Или получите дополнительную информацию о жилье напрямую у владельцев — через форму «Задать вопрос» и по телефону.